Фильм «Ночной бог» Адильхана Ержанова принимает участие в фестивале в Канаде

1977

Фильм «Ночной бог» Адильхана Ержанова принимает участие в конкурсной программе “Camera Lucida” кинофестиваля FANTASIA International film Festival, который пройдет в Монреале, Канада, в период с 11 июля по 1 августа 2019 года. Картина снята на киностудии «Казахфильм» по заказу Министерства культуры и спорта РК.

«Ночной бог» снят в жанре драма/фэнтези и рассказывает историю уставшего и продрогшего человека, который скитается в дебрях пустынного, охваченного вечной зимой города, где все жители со страхом ожидают появления некоего Ночного бога.

- В картине есть отличная работа всех департаментов, актеров, художника, оператора. Их работа купировала довольно абстрактный сюжет. В целом, я рад, что у фильма будут зрители в Канаде, - прокомментировал режиссер Адильхан Ержанов.

По словам организаторов фестиваля FANTASIA, его программа – для экспериментального и смелого кино и «показывает наиболее личные, оригинальные и новаторские его образцы».

Напомним, что мировая премьера «Ночного бога» состоялась в 2018 году основном конкурсе XXXX Московского международного фестиваля. Также в прошлом году картина принимала участие в L’Etrange Film Festival в Париже, фестивале Jogja-NETPAC Asian Film Festival в Индонезии. В 2019 году фильм поучаствовал в фестивале Bengaluru International Film Festival в Индии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить