6 млн госуслуг оказано населению органами внутренних дел - Ерлан Тургумбаев

2365

В прошлом году МВД было оказано около 17 млн услуг, а с начала года - 6 млн услуг. Об этом сообщил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Наряду с чисто правоохранительными функциями на МВД возложено и оказание населению различных видов государственных услуг. Сегодня МВД оказывается 40 видов государственных услуг. Только в прошлом году нами была оказана около 17 млн услуг. С начала года уже оказано около 6 млн услуг, большинство из которых относится к сфере миграции (оформление удостоверений личности и паспортов, регистрация по месту жительства граждан), а также дорожного движения (регистрация автотранспорта, получение водительских удостоверений)», - заявил министр на отчетной встрече с населением.

Как отметил глава ведомства, более 5 млн госуслуг оказаны через Государственную корпорацию, из них 869 тысяч - через спецЦОНы, около миллиона - через портал электронного правительства.

«В прошлом году мы завершили интеграцию информационных систем различных госорганов и создали, «электронную домовую книгу». Теперь хозяин может получить сведения обо всех лицах, зарегистрированных в его доме или квартире, причем не только через ЦОН, но и с помощью мобильного телефона или планшета посредством сервиса мобильного правительства. Практически никуда не выходя через мобильное приложение, можно узнать - кто, когда прописан» - отметил Е.Тургумбаев.


 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube