ХК «Барыс» начнет новый сезон в Алматы

1901

Столичный хоккейный клуб «Барыс», выступающий в континентальной хоккейной лиге (КХЛ), новый сезон начнет в Алматы, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Подопечные Андрея Скабелка здесь проведут три стартовых матча регулярного чемпионата КХЛ. Планируется, что команда перебазируется в Алматы 10 сентября.

Игры пройдут в многофункциональном комплексе Almaty Arena, построенный к Универсиаде 2017 года. Дворец вмещает 12 000 зрителей. С какими командами сыграют хоккеисты столичного клуба, пока неизвестно.

Как сообщает официальный сайт КХЛ, для «Барыса» и всего Казахстана в целом начало ближайшего сезона тремя матчами в Алматы значит больше, чем просто популяризация хоккея в стране.

«Не секрет, что там (в Алматы - прим.автор) уже не первый год думают о создании второго клуба в КХЛ. Вся необходимая инфраструктура для этого теперь имеется. Интересно посмотреть, чем закончится этот визит «Барыса». Однако уже сейчас Алматы выглядит одним из реалистичных вариантов для дальнейшего расширения КХЛ», - отмечается на официальном сайте соревнования.

Добавим, что в минувшем сезоне «Барыс» дошел до второго раунда плей-офф, где проиграл серию омскому «Авангарду» со счетом 1:4.


 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить