36 тонн сельхозпродукции продали на ярмарке в Таразе

2284

Работа по стабилизации цен на продукты питания продолжается в Жамбылской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В Таразе начался сезон сельскохозяйственных ярмарок. В минувшие выходные на коммунальном рынке около 36 тонн сельскохозяйственной продукции представили фермеры четырех районов области и стабилизационного фонда города Тараза.

«Жамбылский, Рыскуловский, Сарысуский, Шуский районы и город Тараз привезли мясомолочную продукцию, овощи и фрукты, растительное масло.

Сельскохозяйственные ярмарки проводим с целью обеспечения недорогой, свежей продукцией жителей области. Такие ярмарки позволяют фермерам продавать товар без посредников, напрямую горожанам», - отметил пресс-секретарь областного управления сельского хозяйства Тунгыш Жанузаков.

Всего было реализовано продукции на 10 миллионов тенге по ценам ниже рыночных. Так, говядину можно было купить по 1300 тенге за килограмм, баранину по 1100, сыр по 500 тенге.

Было раскуплено всё - 3,5 тонны мяса, полторы тонны молочной продукции, 5 тысяч штук яиц, четверть тонны кондитерских изделий, а также овощная и фруктовая продукция от местных производителей.

«Это здорово, что мы имеем возможность купить всё свежее и дешевле, чем на базаре, - поделился мнением житель Тараза Икрам Ахметов. - Своё, местное, всегда вкуснее, чем привозное. И городские власти хорошо делают, что организовали такие ярмарки. Здесь покупаешь - и уверен, что продукция будет качественной».

По словам организаторов, подобные ярмарки продукции жамбылских сельхозпроизводителей планируется проводить до конца мая.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить