Королевский дом Испании заявил, что Нотр-Дам возродится из пепла

1659

Королевский дом Испании выразил уверенность, что французские граждане смогут восстановить собор Парижской богоматери, заверив, что весь мир сейчас c Францией, передает РИА Новости.

"Французский народ его восстановит, он, без сомнения, его поднимет заново. И мы будем там. Весь мир сейчас есть и будет вместе с Францией. Собор Нотр-Дам возродится из своего пепла", - говорится в сообщении Королевского дома Испании в Twitter.

Ранее премьер Испании Педро Санчес назвал пожар в Соборе Парижской богоматери "катастрофой для Франции, для Испании, для Европы". Он заверил, что соседняя страна может рассчитывать на помощь Испании "для восстановления величия своего наследия".

Крупнейший пожар в соборе Парижской Богоматери начался вечером в понедельник. Обрушился шпиль собора, пламенем объята несущая конструкция. На место ЧП приехали президент и премьер Франции. Около 400 пожарных мобилизованы на тушение. По данным французских СМИ, возгорание может быть связано с реставрационными работами, часть собора была закрыта лесами.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube