Ограничители скорости установят в общественном транспорте Атырау

2250

Ограничители не позволят водителям общественного транспорта лихачить, они не смогут превышать скорость более 60 км/ч, сообщает портал «Мой ГОРОД».

Об этом было сказано в акимате Атырауской области на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

«Пассажирские перевозки сейчас обслуживают 90 новых автобусов, еще 30 готовы выйти на линии после того, как будут взяты на баланс. В планах закупить еще 100 автобусов. Все для улучшения качества пассажирских перевозок и решения тех проблем, которые ставили перед нами жители города. Но возникает и вопрос безопасности вождения. В погоне за пассажирами водители устраивают настоящие гонки. За этим должны следить как руководители предприятий-перевозчиков, так и сотрудники дорожной полиции», - сказал на заседании аким области Нурлан Ногаев, дав поручение уполномоченным органам установить на пассажирском транспорте трекеры превышения скорости.

Глава региона отметил, что планируется субсидировать компании-перевозчики и надо взять это на контроль.

«Максимальную скорость установить не более 60 км/ч. Мы ставим задачу перед перевозчиками оказывать услуги качественно и соблюдать безопасность», - отметил Нурлан Ногаев. Добавим, что почти ежедневно в соцсетях атыраусцы публикуют жалобы на водителей-лихачей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить