Глава Disney Роберт Игер сообщил, что в 2021 уйдет в отставку

2728

Глава компании Walt Disney Company Роберт Игер сообщил, что уйдет в отставку в 2021 году, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал  CNBC.

"Я предполагаю, что срок моего контракта истечет в конце 2021 года… И я собирался сказать, что в этот раз все серьезно, но я говорил так и раньше. Я являюсь руководителем с октября 2005 года, …и в 2021 году наступит время, когда я наконец уйду с поста", - приводит телеканал слова Игера во время презентации на дне инвесторов Disney.

Сообщается, что Игер дважды продлевал контракт с компанией: сначала в 2018 году, потом вплоть до 2021 года.

По словам Игера, он уже сообщил о своем решении компании, и сейчас там обсуждают возможного преемника. "Мы продолжаем думать, что они (совет управления компании) смогут найти мне замену достаточно заблаговременно, чтобы в компании произошел плавный переход", - отметил он.

The Walt Disney Company основана в октябре 1923 года братьями Уолтером и Роем Диснеями как небольшая анимационная студия, в настоящее время является одной из крупнейших голливудских студий. Владеет рядом тематических парков и аквапарков, а также сетями телерадиовещания. Штаб-квартира находится в городе Бербанк, штат Калифорния

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить