Опрос показал шансы Зеленского и Порошенко на победу во втором туре выборов

2371

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский перед вторым туром выборов набирает 61% голосов избирателей, рейтинг Петра Порошенко при этом составляет 24%, свидетельствуют данные опроса, опубликованного в четверг Социологической группой "Рейтинг", передает РИА Новости.

Это первый соцопрос, проведенный перед вторым туром выборов президента Украины.

"Среди тех, кто намерен голосовать во втором туре 61% - за В.Зеленского, 24% - за Порошенко. Еще 15% - не определились", - говорится в сообщении на сайте "Рейтинга".

Около 41% избирателей, которые планируют поддержать Зеленского, считают, что они голосуют скорее не за него, а "против Петра Порошенко", свидетельствуют данные опроса.

Опрос проводился с 5 по 10 апреля во всех регионах Украины, за исключением неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Опрошены 3 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 1,8%.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий президент.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить