Встреча посла Казахстана с президентом Пакистана прошла в Исламабаде

2056

В Исламабаде прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Исламской Республике Пакистан Барлыбая Садыкова с Президентом Исламской Республики Пакистан Арифом Алви, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Посольство РК в Исламской Республике Пакистан.

В ходе встречи Глава Пакистана был подробно проинформирован о текущих политических процессах в Казахстане, связанных со сменой верховной политической власти в стране. В этой связи Посол РК в ИРП Б.Садыков особо отметил неизменность внешнеполитического курса Казахстана, принципы и основы которого были заложены Первым Президентом РК Н.А.Назарбаевым.

Кроме того, были обсуждены текущее состояние казахстанско-пакистанского сотрудничества в целом, а также перспективы их развития. В частности, Б.Садыков довел до сведения Президента Пакистана ближайшие планы Посольства Казахстана по совместной с пакистанской стороной работе в этом направлении. При этом особое внимание казахстанский дипломат уделил проводимой работе, нацеленной на укрепление торгово-экономических отношений между двумя странами.

В свою очередь Президент Пакистана А.Алви отметил выдающуюся роль Первого Президента РК Н.А.Назарбаева в становлении казахстанского государства и его вклад в развитие казахстанско-пакистанских отношений. В этой связи глава пакистанского государства особо подчеркнул приверженность своей страны к углублению всестороннего сотрудничества с Казахстаном.

В завершение беседы Президент Пакистана попросил передать свои наилучшие пожелания Президенту РК Касым-Жомарту Токаеву и приглашение посетить с визитом Пакистан.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить