Асет Магауов назначен вице-министром энергетики РК

2677

В Правительстве Казахстана произведены ряд кадровых изменений. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Премьер-Министра РК.

Постановлением Правительства Республики Казахстан Магауов Асет Маратович назначен на должность вице-министра энергетики РК. Б. Акчулаков освобожден от занимаемого поста согласно поданному заявлению.

А. Магауов родился 28 ноября 1972 года в поселке Кульсары Атырауской области. Окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности имени И.М. Губкина, проходил стажировку в Международном валютном фонде и Азиатском банке развития. Трудовую деятельность начал в 1994 году. В разные годы работал в АО «Тенгизмунайгаз», ЗАО «ННК «Казахойл», АО «НК «Транспорт нефти и газа», АО «НК «КазМунайГаз», ТОО «Тенгизшевройл», АО «Мангистаумунайгаз». В 2008-2010 гг. - вице-министр энергетики и минеральных ресурсов РК; 2010-2011 гг. - вице-министр нефти и газа РК. В декабря 2017 года занимал должность генерального директора Ассоциации KAZENERGY.

Кроме того, Постановлением Правительства Республики Казахстан Абылкасымова Мадина Ерасыловна освобождена от должности первого вице-министра национальной экономики РК в связи с переходом на другую работу.

Приказом министра культуры и спорта РК Бораш Куат Кахарманулы освобожден от должности председателя Комитета языковой политики.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить