«Кайрат» официально открыл новый сезон

3026

Перед стартом нового сезона алматинский футбольный клуб «Кайрат» традиционно провел официальную презентацию нового состава и формы, передает корреспондент «Казинформ».

Торжественное открытие в этом году приурочили к 65-летию клуба. Официальная часть началась с благодарственных и приветственных слов руководства клуба, а также ветеранов, игроков и тренера. Они озвучили главные задачи на предстоящий сезон и поблагодарили всех за поддержку.

Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев во время своего выступления перед собравшимися гостями и болельщиками отметил, что прошлый год запомнился завоеванием Кубка РК казахстанским составом, без каких-либо легионеров.

В свою очередь, старший тренер клуба 31-летний Алексей Шпилевский из Беларуси, который возглавил команду в ноябре прошлого года, пообещал всем показать динамичный, быстрый футбол. Во время пресс-конференции он рассказал, в каком состоянии находятся игроки в преддверии Суперкубка Казахстана.

«Мы анализировали игру «Астаны». Посмотрели их выступления на сборах. Знаем, что от них ожидать. Ребята готовы. Будем дома играть в открытый и агрессивный футбол», - сказал Алексей Шпилевский.

Добавим, что новый сезон «Кайрат» начнет 3 марта матчем против «Астаны» за Суперкубок Казахстана. Игра пройдет в Алматы на центральном стадионе и начнется в 15:00 по времени Астаны.

 

Стоит отметить, что в состав алматинской команды в заявку попали 22 футболиста, из них 6 легионеров. Внести изменения в заявку можно до 3 апреля, когда закроется трансферное окно в Казахстане.

 

Заявка «Кайрата» на сезон-2019:

 

Вратари: Владимир Плотников, Стас Покатилов;

Защитники: Елдос Ахметов, Ян Вороговский, Нуралы Алип, Гафуржан Суюмбаев, Сергей Политевич (Беларусь), Александр Соколенко, Сергей Кейлер, Раде Дугалич (Сербия), Дино Миканович (Хорватия);
 

Полузащитники: Исламбек Куат, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан, Чжон Ву Хан (Республика Корея), Айбол Абикен, Еркебулан Тунгышбаев, Конрад Вжесиньски (Польша);

Нападающие: Адеринсола Эсеола (Украина), Мартон Эппель (Венгрия), Самат Сарсенов, Рифат Нурмугамет.

Напомним, новый сезон чемпионата Казахстана стартует 10 марта.


 

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить