От отравления поддельным алкоголем в Индии погибли уже 156 человек

1562

Правительство индийского штата Ассам сегодня сообщило, что от отравления контрафактным алкоголем уже скончались 156 человек, передает Синьхуа.

Сообщается, что к настоящему моменту в больнице округа Голагхат скончались 85 человек, еще 71 умер в больнице соседнего округа Джорхат.

На чайной плантации в округе Голагхат 21 февраля после употребления контрафактного алкоголя начали умирать люди. По словам местного чиновника, в медучреждениях по-прежнему остаются более 200 работников плантации, число жертв может возрасти.

Как сообщают индийские СМИ, главный министр штата Ассам Сарбананда Соновал распорядился расследовать инцидент и выдать компенсацию пострадавшим. Полиция уже возбудила уголовное дело и собрала образцы спиртного. Два сотрудника местной налоговой службы были сняты с должности. Полиция сообщила, что задержано уже 19 подозреваемых в производстве и сбыте контрафактного алкоголя, из них пятеро уже скончались.

Напомним, что после схожих инцидентов в первой декаде февраля в индийских штатах Уттар-Прадеш и Уттаракханд, жертвами которых стали почти 100 человек, власти страны усилили меры по борьбе с производством и продажей контрафактного алкоголя. По этому делу в двух штатах сняты с должности и ведется расследование в отношении нескольких десятков местных чиновников и полицейских.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить