Сенат РК принял поправки в соглашение с Россией по поставкам нефти

2817

Депутаты Сената Парламента РК приняли протокол о внесении изменений в соглашение между Правительствами РК и РФ о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Казахстан, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как было отмечено, ратификация протокола позволит компетентным органам сторон определять перечни нефтепродуктов, запрещенных или ограниченных к вывозу из Российской Федерации в Республику Казахстан и запрещенных к экспорту или ограниченных из Казахстана за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза путем заключения межведомственного протокола, который будет применяться в РК в соответствии с законодательством нашей страны.

Как пояснил министр энергетики РК Канат Бозумбаев, вносимые в соглашение изменения будут способствовать  развитию мобильности при принятии решения по открытию/закрытию экспорта или импорта отдельных видов нефтепродуктов, в зависимости от баланса внутреннего рынка ГСМ.

Принятие данного законопроекта не повлечет отрицательных экономических, социальных, правовых и экологических последствий.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить