Центры обслуживания молодёжи предлагают создать в Казахстане

2131

Центры обслуживания молодежи предлагает создать в Казахстане Министерство общественного развития, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Такое предложение озвучил глава ведомства Дархан Калетаев, выступая на «круглом столе» по вопросам реализации Закона РК «О государственной молодежной политике» в Сенате.

«Посредством Дорожной карты мы должны интегрировать целевые индикаторы, показывающие развитие молодого поколения на сквозной основе во всех программных и стратегических документах, которые сейчас действуют в нашей стране», - сказал Дархан Калетаев.

Основная цель сейчас, по словам министра, выработка сквозных целевых индикаторов во всех программах.

«Важнейшим шагом является то, что в соответствии с Дорожной картой (по проведению Года молодежи) предусмотрено снижения до 1%, так называемой категории NEEТ молодежи (поколение молодых людей, которые в силу различных факторов экономического социального или политического характера не работают и не учатся). В этих целях предполагается мобилизовать более 200 молодежных ресурсных центров вплоть до районного уровня, они должны быть трансформированы в Центры обслуживания молодежи. Первый такой опыт мы имеем в Алматы», - пояснил Дархан Калетаев.

Министр также добавил, что предстоит, как минимум, утроить уровень охвата военно-патриотическим воспитанием молодежи, также стоит вопрос активизации и возрождения студенческих строительных отрядов и большой блок вопросов по привлечению молодежи к бизнесу.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить