Комитет МФЦА дал старт программе «Глобальная песочница»

3112

Комитет МФЦА по регулированию финансовых услуг совместно с мировыми регуляторами запускают Global Financial Innovation Network (Глобальную песочницу), передает МИА «Казинформ».

Глобальная сеть финансовых инноваций (Global Financial Innovation Network, далее - GFIN) - это объединение из 29 мировых финансовых регуляторов и организаций, включая Управление по контролю за финансовой деятельности Великобритании, Международный валютный фонд, Группу Всемирного банка и Комитет МФЦА по регулированию финансовых услуг. GFIN создан в целях сотрудничества и обмена опытом в сфере инноваций; обмена знаниями по вопросам, связанными с регуляторными технологиями (RegTech); предоставления возможности компаниям тестировать инновационные продукты, услуги или бизнес-модели в нескольких странах одновременно, включая Казахстан, Великобританию, США и другие юрисдикции.

«Мы рады быть частью этой инициативы. GFIN будет способствовать сотрудничеству между регуляторами-единомышленниками в целях поддержания стабильности мировой финансовой системы. Проект содействует реализации одной из задач МФЦА по развитию трансграничных финансовых услуг на справедливой, транспарентной и эффективной основе», - отметил управляющий директор по финансовым технологиями Комитета МФЦА Асылбек Давлетов.

Для тестирования в Глобальной песочнице необходимо рассмотреть список участвующих регуляторов, соответствующие требования и подать заявку до 28 февраля 2019 года. Желающие принять участие должны соответствовать регуляторным требованиям тех стран, в которых они хотели бы провести тестирование.

Полномочия и обязанности членов GFIN доступны здесь. GFIN также приглашает другие финансовые регуляторы и международные организации присоединиться к сети.

Для получения дополнительной информации о GFIN и списке стран, где можно провести пилотное тестирование пройдите по этой ссылке.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить