Золото штурмует вершины

2524

Накануне цены на золото обновили максимум конца июня на отметке 1266. Однако металлу не удалось закрыться выше уровня 1260, и сегодня наблюдается плавная коррекция. При этом на недельном графике золото выглядит довольно уверенно.

Драгметалл выигрывает у доллара в качестве защитного актива. Это во многом связано с реакцией на недавнее заседание Федрезерва, которое не смогло оказать поддержку «американцу», поскольку повышение ставки было учтено в ценах, а упоминание понижательных рисков для экономики не понравилось быкам по USD. Привлекательность валюты также страдает из-за очередной угрозы приостановки работы правительства США.

На этом фоне золото действительно выглядит интереснее для покупок. К слову, если в Белом доме не смогут договориться по бюджету, и работа правительства действительно будет парализована, это усилит страхи по поводу замедления американской экономики и, соответственно, нанесет еще один удар по доллару.

Таким образом, USD может остаться в оборонительной позиции до конца этого года, а значит, у цен на золото будет шанс прорваться к новым минимумам в рамках восходящее коррекции, которая началась в середине августа и в последнее время приобрела более четкие очертания.

С технической точки зрения, в краткосрочной перспективе желтому металлу необходимо удержаться над уровнем 1250, чтобы избежать более агрессивной фиксации прибыли. В случае благополучного тестирования уровня 1266 следующей важной целью быков станет отметка 1273.50.

 

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить