Moody's изменило прогноз корпоративного рейтинга АО «НК «Продкорпорация» на «Стабильный»

2494

Агентство Moody's изменило прогноз корпоративного рейтинга АО «НК «Продкорпорация» на «Стабильный», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу корпорации.   

«Согласно кредитного заключения агентства Moody's Investors Service от 23 ноября 2018 г., статус прогноза корпоративного рейтинга АО «НК «Продкорпорация» B1 «Возможное понижение» изменен на «Стабильный», - указано в распространенном пресс-релизе компании.

В соответствии с исследованиями Moody's Investors Service, стабильный прогноз по рейтингу отражает ожидания агентства предстоящего в декабре 2018 г. погашения Продкорпорацией своих облигаций, а также устойчивое улучшение финансового профиля компании по сравнению с 2017 годом посредством получения государственной поддержки через АО «НУХ «КазАгро».

Это ожидание рассматривает более тесное участие государства в управлении Продкорпорацией через Холдинг «КазАгро» в 2018 г. и признаки увеличения государственной поддержки компании в контексте с общим ростом поддержки аграрного сектора Казахстана со стороны государства.

Добавим, что основной деятельностью АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация» является участие в обеспечении продовольственной безопасности страны, содействие стабилизации внутреннего зернового рынка и развитию экспорта. Единственным акционером компании является АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить