Интерпол готов помочь властям Франции в расследовании ЧП в Страсбурге

1822
Глава Интерпола Юрген Сток заявил, что организация готова оказать властям Франции необходимую помощь в расследовании инцидента в Страсбурге.
Вечером во вторник неизвестный открыл огонь рядом с рождественской ярмаркой в Страсбурге. По последним данным, в результате стрельбы три человека погибли и 13 получили ранения. По информации СМИ, подозреваемый - 29-летний уроженец Страсбурга, ранее он был судим за вооруженное нападение. На поиски стрелка, сбежавшего с места преступления, были направлены 350 сотрудников правоохранительных органов, передает РИА Новости.

"Наши мысли и молитвы с семьями жертв атаки в Страсбурге. Мы предоставим всю необходимую помощь французским властям, которые продолжают расследование", - написал Сток в Twitter.

По словам главы МВД Франции Кристофа Кастанера, в настоящее время во Франции усилен план антитеррористических мероприятий. Правительство решило объявить наивысший уровень угрозы теракта. Так, будет реализован усиленный контроль на границах. Также усиленный контроль будет осуществляться на всех рождественских рынках во Франции.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить