Новая высота на страховом рынке ОГПО ВТС

3965

Начало зимы ознаменовалось новыми рекордами на казахстанском рынке страхования: в ноябре этого года страховая компания «Евразия» по обязательному страхованию автовладельцев (ОГПО ВТС) выплатила свыше 1130 автомобилистам страховую сумму в размере 411 млн тенге, тем самым установив рекордно высокую планку по осуществлению страховых выплат по данному виду страхования за один месяц, при этом это больше в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, в 2017 году в среднем эта цифра составляла 600-700 автовладельцев, а весной 2018 года достигла уже 1000 человек. По сравнению с предыдущим месяцем страховые выплаты увеличились на 10,3%, при этом в октябре по ОГПО ВТС «Евразия» выплатила 372 млн тенге. В итоге за 11 месяцев 2018 года клиенты по обязательной автогражданке получили выплаты на 3,6 млрд тенге.

«В течение ноября каждый день в департамент контроля за страховыми выплатами обращались более 90-100 клиентов. И все они получили страховые выплаты, согласно установленным в компании стандартам. Уровень выплат по СК «Евразия» свидетельствует о том, что приоритетом компании является выполнение обязательств перед клиентами. Оперативное рассмотрение обращений клиентов, своевременное покрытие ущерба имущества и здоровья являются одними из важных направлений деятельности компании», – заявил исполнительный директор, член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

«Ноябрь стал рекордным для страховой компании «Евразия» месяцем по объему осуществленных страховых выплат по ОГПО ВТС. Компания выполнила принятые на себя обязательства в отношении 1134 автомобилей, относящихся как к коммерческому, так и к легковому транспорту. Ко всему этому, как мы ранее упоминали, мы в декабре запустили акцию «Новый год без долгов», во время которой абсолютно все, у кого произошел страховой случай, получат страховое возмещение. И с большой вероятностью в декабре мы поставим новый рекорд на рынке Казахстана по сегменту ОГПО ВТС по осуществлению страховых выплат за один календарный месяц», – заявил исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube