Расширение микрокредитования сдерживается банками - сенатор Бакытжан Жумагулов

2045

По четвертой инициативе Президента недостаточно активно работают банки второго уровня. Об этом сообщил на Республиканском форуме первичных партийных организаций партии «Нур Отан» депутат Сената Парламента РК, председатель Общественного совета по контролю за реализацией Пяти социальных инициатив Президента РК Бакытжан Жумагулов, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

«По четвертой инициативе - расширению микрокредитования, также идет активная работа. Имеется ряд проблемных вопросов, связанных с недостаточной активностью банков второго уровня, различными ограничениями в кредитовании. Например, по сельскохозяйственным направлениям для участников из населенных пунктов, которые присоединили к городам, по задолженностям, по требованию использовать большую часть кредита на приобретение основных средств и так далее», - сказал Б.Жумагулов.

По его словам, спектр проблемных вопросов достаточно широк, в их выявлении и выработке предложений по разрешению партийные организации на местах также смогли бы сыграть важную роль.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить