Власти Ирана заявили, что нашли новых покупателей своей нефти

2198

Иран нашел новых покупателей своей нефти. Об этом, как сообщило агентство Mehr, в воскресенье заявил первый вице-президент республики Эсхак Джахангири. Об этом передает РИА Новости.

По мнению Джахангири, президент США Дональд Трамп полагает, что Саудовская Аравия может компенсировать отсутствие иранской нефти на мировом рынке. Иранский политик уверен, что Эр-Рияд не может этого сделать, потому цены на нефть и выросли. Пусть некоторые страны и прекратили импорт иранской нефти из-за предстоящих санкций США, Иран нашел новых клиентов, добавил Джахангири.

Политик подчеркнул, что санкции США, несмотря на их несправедливость и незаконность, создали возможность лучше поддерживать внутреннее производство.

Президент США в мае объявил о выходе Вашингтона из Совместного всеобъемлющего плана действий - сделки, которая была заключена в 2015 году и ограничивала ядерные разработки Тегерана в обмен на отмену соответствующих санкций Совета Безопасности ООН и односторонних ограничительных мер, введенных США и ЕС. Вашингтон пообещал возобновить строгие санкции против Тегерана с 4 ноября. США призвали всех своих союзников не приобретать нефть у Ирана.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить