Алик Шпекбаев призвал министров последовать примеру главы Минобороны РК

2104

Председатель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев призвал руководителей ведомств и министерств последовать примеру главы Министерства обороны РК Нурлана Ермекбаева, который обратился к военнослужащим о недопустимости коррупции в Вооруженных силах, передает «Казинформ» со ссылкой на сообщение Председателя Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции в Facebook.

«Работа Агентства по формированию антикоррупционного мировоззрения дает свои плоды, однако не менее важную роль в этом процессе также должны играть все госорганы. Как отмечает Глава государства, важно повышать ответственность руководителей в вопросах усиления борьбы с коррупцией. В этой связи хочу поддержать Нурлана Байузаковича Ермекбаева, выступившего вчера с обращением к военнослужащим о недопустимости коррупции в Вооруженных силах Казахстана», - отметил Алик Шпекбаев.

По словам Алика Шпекбаева, несмотря на тенденцию снижения коррупционных правонарушений в стране второй год подряд, вопросы, которые поднял министр, остаются все еще актуальными для всего силового блока.

«Публичное признание проблемы и намерение о ее искоренении является критически важной составляющей успеха. Почему бы примеру министра обороны не последовать другим руководителям!?», - призвал Алик Шпекбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить