Как предотвратить насилие в детских учреждениях Казахстана

1699
Фото: inform.kz

Представитель ЮНИСЕФ в Казахстане Юрий Оксамитный предложил меры, которые помогут предотвратить насилие в детских учреждениях Казахстана, передает «Казинформ».

«Наша кампания по раннему развитию ребенка активно поддерживается правительственными организациями. Она направлена на то, чтобы родители знали, как нужно воспитывать ребенка. Мы подготовили двухтомник с рекомендациями», - сказал Юрий Оксамитный журналистам в кулуарах сетевого совещания национальных статистических бюро Европы и Центральной Азии.

Он также назвал меры, которые помогут Казахстану решить проблему насилия в детских учреждениях.

«Необходимо тестировать людей, которые идут на работу в детские учреждения. Должна быть соответствующая проверка на психологическую устойчивость, на соответствующий уровень образования. Очень важно, чтобы те, кто работает с детьми, имели профессиональное образование. И третье - представители неправительственных организаций и общественности должны иметь возможность общения с руководством детских садов, иметь возможность наблюдать за тем, что в них происходит», - рекомендовал Юрий Оксамитный.

Он также добавил, что в Казахстане это проблема не стоит так остро.

«Я не думаю, что эта ситуация серьезная в Казахстане, напрямую мы этим не занимаемся. Надо также, чтобы родители приняли активное участие», - резюмировал Юрий Оксамитный.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить