Великобритания готова предоставить Казахстану льготный кредит до $2 млрд

2282

С 17 по 18 сентября проходит рабочий визит председателя Экспортного агентства Великобритании (UK Export Finance) Луи Тейлора в Астану. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В ходе визита запланированы встречи с руководителями ряда казахстанских министерств и нацкомпаний. Агентство экспортного финансирования Великобритании является единым оператором финансирования и кредитования экспортных, подрядных и сервисных операций и подотчетно в своей деятельности казначейству Соединенного Королевства», - отметил Айбек Смадияров.

По данным посольства Великобритании в Казахстане, в настоящее время ведутся переговоры касательно предоставления финансовой поддержки со стороны агентства в пользу контракта для Министерства сельского хозяйства РК. В его рамках британская инжиниринговая компания WorleyParsons осуществляет технико-экономическое обоснование проекта по обеспечению водой сельских регионов Казахстана.

«Всего, по данным британской стороны, британское агентство готово предоставить для финансирования казахстанских инфраструктурных проектов от двух до трех миллиардов долларов США кредитных средств на льготной основе», - сообщили в МИД РК.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить