К 2023 году доля туризма в ВВП Казахстана может достичь 8%

2150

К 2023 году доля туризма в ВВП Казахстана может достичь 8%. Об этом сообщил в своем посте в Facebook министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы после выступления Президента РК Нурсултана Назарбаева на совместном заседании палат Парламента, передает МИА «Казинформ».

«Большой импульс развитию предпринимательства даст туризм. Такое мнение озвучил сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе совместного заседания палат Парламента и поручил до конца этого года разработать государственную программу развития туризма до 2023 года. Сфера туризма может дать серьёзный импульс развитию предпринимательства в Казахстане. Пример многих стран вдохновляет и позволяет нам рассчитывать на увеличение доли туризма в ВВП страны. По предварительным планам к 2023 году доля туризма достигнет 8%», - озвучил прогнозы министр.

Он напомнил, что по поручению Главы государства программа развития туризма до 2023 года должна быть принята до конца этого года.

«Нурсултан Назарбаев целенаправленно ознакомился в этом году с потенциалом курортных и туристических точек: «они абсолютно реальные, но нужно работать над тем, чтобы вкладывать, особенно в инфраструктуру, этого туризма. И бизнес готов прийти туда». Задача понятна, благодарим за поддержку, продолжаем с утроенной энергией работать!» - резюмировал министр.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить