Владельцем "Forbes Россия" стал Магомед Мусаев

4918

Новым владельцем журнала "Forbes Россия" стал бизнесмен Магомед Мусаев. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе издателя группы ACMG.

"Журнал "Forbes Россия" сменил владельца. Бизнесмен Магомед Мусаев выкупил у Александра Федотова 100% долей компании "Aс Рус Медиа", - сказали в пресс-службе.

В составе сделки правообладатель бренда, компания Forbes Media LLC, продлила до 2023 года лицензию на издание Forbes в России. Издателем Forbes назначена Наталья Гандурина, исполнять обязанности главного редактора будет Николай Мазурин, Николай Усков вернется в Forbes на новую позицию редакционного директора.

"Я благодарен Магомеду Мусаеву, что в непростой для компании момент он нашел возможность прийти на помощь. Уверен, что при его поддержке "Forbes Россия" сохранит лидерство на рынке деловых медиа. Учитывая обширный опыт Мусаева в создании и продвижении международных инновационных проектов, Forbes, несомненно, сможет выйти на новый уровень. Я рад, что наше соглашение было всецело поддержано правообладателями бренда Forbes", - привели в пресс-службе слова владельца ACMG Александра Федотова.

По данным группы, структуры Мусаева "возьмут на себя погашение долгов по налогам и другим платежам "Forbes Россия".

Кроме того, сообщается, что Наталья Гандурина и Николай Усков согласились отозвать свои иски к компании "Aс Рус Медиа". В свою очередь, Александр Федотов отозвал иск к Николаю Ускову.

Редакционное собрание журнала

Усков рассказал ТАСС, что редакционное собрание издания и встреча с новым владельцем состоятся 31 августа.

"На завтра намечена встреча с редакцией, завтра я выйду на работу, - сказал собеседник ТАСС. - Будем наводить порядок, много проблем разных накопилось, на их решение уйдет какое-то время. Магомед Мусаев завтра придет в редакцию на нашу общую встречу".

Усков отметил, что сейчас главная задача - восстановить редакционную команду. "Тех, кто ушел, буду пытаться вернуть. Тех, кто получил хорошие предложения, пока не платили зарплату, буду уговаривать остаться", - сказал Усков.

О новом владельце

Мусаев - основатель и президент международного холдинга Global Venture Alliance. В 2004-2009 годах возглавлял ОАО "ГАО "Всероссийский выставочный центр" (ВДНХ). В 2010-2011 годах был руководителем комитета инновационного развития и выставочно-конгрессной деятельности города Москвы. Мусаев - кандидат медицинских наук, окончил Дагестанский государственный медицинский институт (1985 год), Высшую школу приватизации и предпринимательства (1999 год), Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова (2000 год). Женат, у него трое детей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить