Предприниматель выделил 102 млн на ремонт школы в Акмолинской области

1596

Известный меценат, руководитель ТОО «Свободное» Александр Закусилов в очередной раз показал пример социальной ответственности бизнеса. Узнав о намерении закрыть ввиду аварийности Владимировскую основную школу Сандыктауского района, предприниматель выделил на капитальный ремонт учреждения 102 млн тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Для меня дороже село и люди, чем деньги», - говорит, рассказывая о помощи в капитальном ремонте школы, руководитель ТОО «Свободное» Александр Закусилов.

Именно он одним из первых начал вносить свою лепту в реализацию программы помощи родному краю «Атамекен». Совсем недавно он построил 10 благоустроенных домов для семей работников ТОО, решив таким образом проблему с кадровым обеспечением. А теперь выделил деньги на капитальный ремонт Владимировской основной школы Сандыктауского района.

«Эта школа была в аварийном состоянии, и ее хотели списать. Я поехал туда, и вместе с акимом округа и директором школы мы все осмотрели, даже побывали на чердаке... Конечно, работы было много, но просто снести школу - это, как мне показалось, слишком лихо. Средств из бюджета не было. Я попросил ориентиры, сколько будет стоить ремонт. Составили смету - 102 млн тенге. Для меня дороже село и люди, чем 102 млн тенге. Не то, чтобы у меня денег некуда было девать, но если не будет людей, не будет села и не будет ТОО. Ведь люди сразу разъезжаются», - рассказал Казинформу А. Закусилов.

Предприниматель не стал тянуть и сразу единовременно перечислили всю необходимую на ремонт сумму. Но подписывать договор и руководить проектом по состоянию здоровья не стал. Между тем, в разговоре с корреспондентом «Казинформ» по-хозяйски рассказал о некоторых нюансах ремонта, в том числе и о сносе находящегося возле школы бесхозного дома, на месте которого, засыпав дресвой, сделали стоянку для удобства школы.

«Помогать - дело святое. И я своим долгом считаю дать деньги на эти работы», - добавляет Александр Александрович.

Как рассказали в подрядной организации, ремонт школы начался около месяца назад. На сегодняшний день произведены все демонтажные работы, идет внутренняя отделка. По договору, сдача объекта - октябрь 2018 года.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить