Казахстанские спортсмены прибывают в атлетическую деревню Азиады-2018

1499

Спортсмены сборной Казахстана - участники Азиады в Индонезии заселяются в дома спортивных деревень, расположенных в Джакарте и Палембанге, передает СИА «SPORTINFORM».

Большинство казахстанских спортсменов отправились в Индонезию из Алматы 12 августа, сразу после торжественных проводов. Первой заселилась команда гребцов.

Официальная церемония поднятия казахстанского флага в атлетической деревне в Джакарте состоится 16 августа.

В общей сложности состав казахстанской делегации насчитывает 440 спортсменов, из них 404 будут бороться за медали в 25 олимпийских видах спорта по 37 спортивным дисциплинам.

Летние Азиатские игры стартуют 18 августа. Соревнования пройдут в двух городах - Джакарте и Палембанге. В каждом из них расположены спортивные деревни.

Виды спорта, соревнования по которым пройдут в Джакарте: легкая атлетика, бокс, дзюдо, виды борьбы, велоспорт (трек, шоссе, маутинбайк), водное поло, современное пятиборье, таеквондо, фехтование, карате, регби, плавание, гандбол, синхронное плавание, стрельба из лука, художественная гимнастика, парусный спорт, хоккей на траве, гребной слалом, спортивная гимнастика, волейбол, гольф, баскетбол, баскетбол 3х3, прыжки на батуте.

Виды спорта, соревнования по которым пройдут в Палембанге: академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, пулевая стрельба, стендовая стрельба, триатлон, пляжный волейбол, спортивное скалолазание, теннис.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить