США выделили $12 млрд фермерам, пострадавшим от пошлин

1409

Администрация Дональда Трампа выделит до 12 миллиардов долларов фермерам США, чтобы защитить их от последствий "торговой войны", сообщило министерство сельского хозяйства страны, передает РИА Новости.

Ранее США ввели ввозные пошлины против ЕС, Китая и ряда других стран, те в ответ применили собственные меры. Так, КНР и Канада ввели ответные пошлины на сельскохозяйственную продукцию из США, в частности, из тех штатов, которые поддержали Трампа на президентских выборах 2016 года.

По заявлению министра сельского хозяйства Сонни Пердью, помощь не требует одобрения конгресса и будет выделена из фондов ее ведомства.

План включает закупки излишков производства и прямую помощь фермерам, в особенности производителям сои. По словам Пердью, речь идет о кратковременном решении, которое даст возможность разрабатывать более долгосрочные меры в поддержку фермеров.

Взаимные убытки США, ЕС и КНР от "торговой войны" пока не подсчитаны, так что неизвестно, насколько пакет в 12 миллиардов долларов поможет производству в США.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить