Дональд Трамп будет баллотироваться в президенты США в 2020 году

1716

Дональд Трамп дал эксклюзивное интервью британскому тележурналисту Пирсу Моргану на борту самолета Президента США во время своего визита в Великобританию, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на The Mirror.

Во время интервью, Трамп заявил, что планирует вновь баллотироваться на пост президента США в 2020 году и считает, что достойных соперников у него не будет. На вопрос о выборах действующий лидер США ответил, что среди демократов нет такого кандидата, который бы мог соперничать с ним.

«Я всех их знаю и никого из них не считаю соперником», - отметил Трамп. Он заявил, что встреча с королевой Елизаветой II «была действительно особенной» и что в ходе нее они говорили о Brexit. По словам Трампа, королева считает выход Великобритании из Евросоюза сложным процессом.

«Я думаю, никто не подозревал, насколько сложным будет выход Великобритании из ЕС», - отметил американский президент.

Во время интервью также был затронут вопрос отношений США и Северной Кореи. Дональд Трамп заявил, что он прекрасно ладит с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. По его словам, он жесткий переговорщик и беспощадный политик, как и большинство других его коллег.

Ожидается, что после визита в Лондон Трамп направится в Хельсинки, где запланирована его встреча с президентом России Владимиром Путиным. Стоит отметить, что по неподтвержденным данным 250 тыс. человек вышли на улицы Лондона, чтобы выразить протест против визита Трампа в Великобританию.

Интервью Дональда Трампа выйдет в эфир в передаче Good Morning Britain на телеканале ITV в понедельник утром.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить