Аким СКО рассказал, с какими проблемами к нему приходят жители региона

1580

В Петропавловске прошел открытый прием граждан, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов вместе с акимом Петропавловска, своими заместителями и руководителями ведомств в течение пяти часов принимали жителей региона с их вопросами и проблемами.

«Эти встречи нужны как для исполнительной власти, так и для населения. Наша задача - информировать обо всем, что делается, говорить открыто, когда будут решены проблемы. В ходе таких ежеквартальных встреч многие вопросы решаются. Людей больше всего беспокоят земельные вопросы, жилья, дорог и водоснабжения, образования и медицины, работы КСК, есть судебные разбирательства», - сказал К. Аксакалов.

Аким области добавил, что по поручению Главы государства будет разработана программа развития Северо-Казахстанской области.

«Думаю, что со следующего года многие вопросы, которые беспокоят людей, начнут системно решаться. Реализацию программы начнем уже в этом году. Сегодня к нам приезжают все министерства, они будут внимательно все изучать. В течение двух месяцев должна быть разработана четкая программа по развитию региона», - отметила К. Аксакалов.

Всего на открытый прием граждан к североказахстанским чиновникам пришли 139 человек. Из них 46 обратились лично к акиму области.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить