РФ продлила разрешение на пролёты американских лайнеров, сообщил Госдеп

1485

Российские власти продлили разрешение на пролеты над своей территорией американских авиалайнеров, сообщают РИА Новости.  

Ранее во вторник официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт сообщила, что действие нынешнего соглашения заканчивалось в 3.00 мск среды.

Представитель внешнеполитического ведомства США сообщил РИА Новости, что Министерство транспорта России проинформировало американскую сторону о продлении разрешения на пролет для авиакомпаний США по трем маршрутам до 28 октября 2018.

Несколько американских авиакомпаний подтвердили получение разрешения на эти пролеты, заявил представитель госдепа. По его словам, Минтранс также продлил разрешения на все грузовые рейсы из Азии в Европу до 20 апреля.

- Россия предлагает утвердить альтернативный маршрут для этих рейсов после 20 апреля. Мы консультируемся с авиакомпаниями США по российскому предложению, — сообщил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что Вашингтон намерен продолжить обсуждения с Москвой «по этому и другим вопросам гражданской авиации», чтобы «предоставить как можно больше преимуществ американским перевозчикам».

У нас десятилетиями были взаимовыгодные коммерческие авиационные отношения с Россией, в том числе и на пролетах американских авиакомпаний, — заявил представитель госдепа.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить