Протесты в Ереване: полиция задержала 29 человек

1626

Демонстранты с 13 апреля блокировали центр Еревана, протестуя против выдвижения кандидатуры Саргсяна на пост премьер-министра Армении, - передает Интефакс. Накануне произошли столкновения между сотрудниками полиции и манифестантами.  В протестных акциях уже пострадали по меньшей мере 46 человек, среди них – шестеро полицейских. 29 человек  доставлены в полицеские участки. 12 человек остаются в больницах.

На призыв лидера митингующих люди пытались прорвать кордон правоохранителей. В ответ те применили слезоточивый газ и шумовые гранаты. Активисты требуют не назначать Саргасяна на должность премьера, так как это нарушает Конституцию, потому что политик уже отбыл два срока в качестве президента страны.

Прилегающий к площади Франции проспект Баграмяна, где расположено здание парламента Армении, блокирован силами полиции, стянута спецтехника. 

Как сообщает российское информационное агентство REGNUM, местные правоохранители заявили, что готовы разогнать "незаконную акцию протеста оппозиции".

Предупреждаем организаторов митинга не продолжать незаконные сборы, чтобы полиция смогла избежать выполнения своего долга о применении специальных мер относительно разгона собрания, - отметили в полиции Армении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить