Мэй считает высылку российских дипломатов сильнейшим сигналом для Москвы

1914

Канцелярия британского премьера приветствует объявленную рядом западных стран высылку российских дипломатов и считает это "сильнейшим сигналом" для России, заявил РИА Новости представитель офиса британского премьера.

В понедельник 14 стран ЕС, а также США, Канада и Украина приняли решение о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери.

"Премьер-министр приветствует действия наших союзников, явным образом демонстрирующих, что мы стоим плечом к плечу, посылая сильнейший сигнал России, что она не может продолжать нарушать международное законодательство", — сказал собеседник агентства.

Отношения РФ и Великобритании резко обострились на фоне инцидента в британском Солсбери, где были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом A234 причастно российское государство. Россия категорически отрицает свою причастность к отравлению Скрипалей, напоминая о близости к Солсбери химической лаборатории Минобороны Великобритании. Великобритания в связи с инцидентом ранее выслала 23 российских дипломата, Россия ответила тем же.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube