Эрдоган пообещал окружить Африн в "ближайшие дни"

1410

Турецкие войска планируют в ближайшие дни окружить сирийский город Африн, заявил президент Турции Тайип Эрдоган, передает РИА Новости.

"Таким образом будет пресечена поддержка извне (курдских сил. — Прим. ред.). Тогда никто не сможет вести никакого торга. Мы покажем тем, кто хочет создать террористический коридор у южных границ Турции, что это не так легко сделать", — заявил Эрдоган, выступая перед депутатами правящей Партии справедливости и развития.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что курды договорились с Дамаском о вводе в Африн сирийских правительственных войск. В Анкаре эти данные назвали дезинформацией.

Анкара с 20 января проводит в Африне операцию "Оливковая ветвь" против формирований "Сирийских демократических сил" (SDF), состоящих из курдско-арабских отрядов. На стороне Турции выступают боевики "Сирийской свободной армии".

По словам Эрдогана, войска покинут Сирию, как только достигнут целей операции. Как заявили в Генштабе, с начала боев турецкие силы уничтожили 1715 боевиков.

Дамаск решительно осудил действия Турции. В Кремле призвали все стороны проявить сдержанность и уважать территориальную целостность Сирии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить