МИД РК: Переговоры по Сирии в Астане планируются в 20-х числах февраля

1393

Проведение очередного раунда переговоров Астанинского процесса по урегулированию ситуации по Сирии в Астане планируются в 20-х числах февраля. Об этом сообщил министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По информации, которую мы получаем от представителей стран-гарантов Астанинского процесса, стороны ведут подготовку к очередному раунду переговоров в Астане, согласно ранее достигнутым договоренностям. Речь идет о двадцатых числах февраля, но информация требует окончательного подтверждения со стороны стран-гарантов», - сказал министр журналистам в кулуарах заседания Правительства.

Напомним, что очередной раунд Астанинского процесса проходил 21-22 декабря в столице Казахстана. В нем страны-гаранты приняли положение о рабочей группе по освобождению задержанных, похищенных и обмену телами, а также нахождению без вести пропавших лиц, а также совместное заявление по гуманитарному процессу разминирования Сирии, включая на культурных объектах наследия. 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить