В Пентагоне не смогли отчитаться о расходах на сумму $800 млн

1218

Управление тыла министерства обороны США (Defense Logistics Agency) не смогло правильно отчитаться о расходах на сумму более чем в 800 миллионов долларов, расходы еще на 100 миллионов были задокументированы не полностью, пишет издание Politico со ссылкой на внутренний аудит Пентагона.
Аудиторская компания Ernst&Young пишет, что не нашла необходимых документов на 465 миллионов долларов для уже завершенных строительных проектов, а также на еще идущие проекты на 384 миллиона долларов, передает РИА Новости.

Кроме того, по данным компании, неполной была документация по ряду компьютерных проектов на 100 миллионов долларов

"Ernst&Young не смогла получить в финансовых заявлениях управления достаточных, компетентных материалов, свидетельствующих о заявленных потраченных средствах", — отмечают аудиторы в документе. К какому потенциальному ущербу это могло привести, они не говорят.

Управление тыла с бюджетом в 40 миллиардов долларов в год занимается снабжением, его 25 тысяч сотрудников выполняют в день 100 тысяч заказов для вооруженных сил.

Представитель управления заявил изданию, что не ожидал "чистого" результата на первоначальных циклах аудита", поскольку речь идет об учреждении с очень сложной деятельностью. Управление пообещало исправить недостатки.

Аудиты проводятся сейчас в большинстве подразделений Пентагона, над ними работают 1,2 тысячи аудиторов, а обойдется работа более чем в 1 миллиард долларов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить