Трамп назвал главные достижения своей администрации за год

1246

В своем первом ежегодном выступлении «О положении страны» президент США Дональд Трамп рассказал об основных достижениях первого года своего президентства, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Главными успехами своей администрации за этот год Трамп назвал законопроект о снижении налогообложения предложенный республиканцами, реформу здравоохранения, а также достижения в борьбе с ДАИШ.

В своей речи глава Белого дома заявил о готовности пойти на компромисс с демократами по приоритетным вопросам второго года своего срока на посту президента, таким как иммиграция и инфраструктура.

Трамп также использовал свое обращение, чтобы подчеркнуть  высочайшую преданность, сострадание и постоянную заботу о детях, трудящихся, а также о забытых общинах Америки.

Президент США также заявил, что безответственное стремление Северной Кореи к обретению ядерного оружия может в скором времени начать представлять угрозу Соединенным Штатам, добавив, что нынешняя администрация предпринимает меры по недопущению этого.

Говоря о борьбе с терроризмом, Дональд Трамп отметил, что поручил министру обороны США Джеймсу Мэттису пересмотреть политику задержания в отношении террористов и не закрывать базу в Гуантанамо.

Глава Белого дома призвал обе партии к сотрудничеству в области инфраструктурных проектов.

«Это наш новый момент для Америки. Ещё не было лучшего времени, для того чтобы начать жить американской мечтой. Американцы теперь могут быть кем угодно, если они упорно работают и верят в себя и США», - сказал он.

Ранее во вторник, во время обеда с ведущими тележурналистами страны, Трамп сказал, что его главное стремление на посту президента это достичь единства американского народа.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить