Более 40 катков массового катания зальют в Уральске

2107

В Уральске в этом году зальют 40 катков для массового отдыха горожан. В том числе около 20 хоккейных площадок, сообщает 24.kz

Они появятся во дворах жилых домов. А на территориях школ, около физкультурно-оздоровительных комплексов, в парке культуры и отдыха, а также на всех турбазах подготавливают ледовые площадки для массовых катаний на коньках. Причём катки открывают не только в городе, но и в пригородных посёлках Деркул, Зачаганск и Круглоозёрное.

К подготовке ледовых площадок коммунальщики приступили на днях, как только столбики термометров понизились до минус 10 градусов. Провести досуг на льду можно бесплатно и в любое время суток. Для тех, у кого нет своих коньков, организован их прокат. Причём услуги эти предоставляются по приемлемым ценам. Сезон открылся турниром по хоккею среди дворовых команд. Такие соревнования будут проводиться всю зиму.

Андрей Пиунов, методист спортивного клуба:

- Это большое дело то, что заливаются именно спортивные коробки хоккейные в разных частях города. У нас, допустим, на стадионе «Юность» и Зачаганске заливается поле хоккейное. Но люди не будут ездить туда, представляете, с конца города. А это в каждом районе города залиты коробки.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить