Жители ВКО выкладывают в соцсетях фото с поздравлениями Президенту Казахстана

2339

В Восточно-Казахстанской области стартовала молодежная акция «Ак тілекпен, Елбасыга!» - «Наши поздравления - нашему Президенту!», в рамках которой жители области в социальных сетях поздравляют Елбасы и всех жителей республики с Днем Первого Президента РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Участники акции фотографируются на фоне стенда с изображением страницы Instagram с надписью «Ак тілекпен, Елбасыга!», и выкладывают фото с поздравлениями и пожеланиями Главе государства в социальных сетях ВКонтакте, Instagram и Facebook.

Поздравительная акция проходит под хэштегами #MeninPrezidentim, #MoiPrezident, #MyPresident, сообщили корреспонденту МИА «Казинформ» в информационном центре региона.

Стенды установлены в торговых домах, развлекательных комплексах, кинотеатрах, а также в учебных заведениях крупных городов области.

«День Первого Президента очень значимый праздник для нас. Молодежь должна знать выдающиеся заслуги Нурсултана Назарбаева перед страной, ведь ему принадлежит огромная роль в становлении независимости Республики Казахстан. Этой акцией мы хотели привить и повысить дух казахстанского патриотизма у нашей молодежи. Данная акция впервые проводится в таком масштабе. Не зря выбрали такой формат, так как сегодня 80% молодежи пользуются социальными сетями», - говорит инициатор акции и активный пользователь социальных сетей Берик Кадыров.

Акция реализуется в рамках декады, посвященной празднованию Дня Первого Президента, стартовавшей 20 ноября.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить