Анализ финансовой отчётности банков по итогам 3 кварталов 2017

2717

Представляем вашему вниманию краткий анализ финансовой отчётности 4-х банков по итогам деятельности за 3 квартала 2017 года.

Цеснабанк
Доля проблемных кредитов в судном портфеле Цеснабанк остается наименьшей среди топ 10 банков Казахстана. Позиция банка на казахстанском финансовом рынке укрепляется – средства клиентов пополняются и кредитный портфель растет.
Подробности по ссылке.

Эксимбанк
Ликвидные активы банка увеличились более чем в три раза. Напоминаем, в текущем месяце банк должен выплатить кредит объёмом 10,0 млрд тенге, полученный от НБРК в прошлом году на фоне оттока депозитов и ухудшения ликвидности банк.
Подробности по ссылке.

Qazaq banki
Банк нарастил ссудный портфель корпоративных клиентов. Между тем по данным НБРК, на начало октября кредиты, выданные банком на общую сумму 40,18 млрд тенге, имеют просрочку по платежам, что составляет 11,56% ссудного портфеля.
Подробности по ссылке.

Банк Астаны
Банк продолжает наращивать кредитование МСБ. Тем временем депозитный портфель банка становится более диверсифицированным.
Подробности по ссылке.

Аналитическая сводка по итогам деятельности остальных банков будет производиться по мере публикации соответствующей финансовой отчётности на KASE.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить