СМИ: Трамп винит зятя в плохих политических советах

1720

Президент США Дональд Трамп винит свою команду юристов, включая советника и зятя Джареда Кушнера, в том, что они посоветовали ему принять решения, приведшие к назначению специального прокурора по делу о "связях с РФ", сообщает журнал Vanity Fair со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, передает РИА Новости.

"По данным двух источников, Трамп пожаловался советникам на свою команду юристов за то, что они допустили, чтобы расследование (спецпрокурора по "делу РФ" Роберта) Мюллера зашло так далеко", — пишет издание. По словам одного из них, во вторник Трамп в разговоре с (бывшим стратегическим советником) Стивеном Бэнноном "обвинил Кушнера в связи с его участием в принятии решений, в частности, увольнения (экс-советника президента) Майкла Флинна и (экс-главы ФБР) Джеймса Коми, которые привели к назначению Мюллера". Другой источник, знакомый с разговором Трампа и Бэннона, заявил, что "когда (экс-советник предвыборного штаба) Роджер Стоун сказал, что Кушнер дает ему плохие политические советы, Трамп согласился".

Белый дом не предоставил официальных комментариев по поводу этой информации.

Ранее стало известно, что бывшему руководителю штаба президента США Дональда Трампа Полу Манафорту и его бизнес-партнеру Рику Гейтсу предъявлено обвинение по 12 пунктам, включая нарушение закона об иностранных агентах и отмывание денег. Обвинение считает, что Манафорт и Гейтс во времена президента Виктора Януковича работали на правительство Украины и украинскую Партию регионов, заработав при этом десятки миллионов долларов и скрыв их от налогов.

В интервью газете New York Times Трамп после предъявления обвинений Манафорту и Гейтсу заявил, что он ни на кого не злится. "На самом деле я ни на кого не злюсь", — сказал он.

Расследование вменяемого России "вмешательства в американские выборы", а также предполагаемых связей с РФ Дональда Трампа, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, ведется в ФБР и в конгрессе. Спецпрокурором по расследованию назначен экс-глава ФБР Роберт Мюллер. Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в США.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить