США обеспокоены угрозой дестабилизации террористами правительства Пакистана

1743

Вашингтон обеспокоен угрозой дестабилизации правительства Пакистана в результате роста влияния террористических группировок, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, передает РИА Новости.

"По моему мнению, я выразил его руководству Пакистана, мы также обеспокоены стабильностью и безопасностью правительства Пакистана, так как эти террористические организации увеличивают численность, силу и возможности внутри Пакистана и это может привести к угрозе стабильности самого Пакистана. Никто не заинтересован, чтобы правительство Пакистана было дестабилизировано", — заявил он на пресс-конференции по итогам переговоров с индийской коллегой Сушмой Сварадж в Нью-Дели.

По его словам, это доказывает, что США и Пакистан имеют взаимный интерес "не только сдерживать террористические группировки, но и в конечном итоге уничтожить их". Для этого, отметил он, все должны взять на себя обязательство бороться с терроризмом во всех формах и проявлениях. Он подчеркнул, что Вашингтон хочет работать с Исламбадом "в позитивном ключе".

"У нас был откровенный обмен мнениями с Пакистаном, мы донесли обеспокоенность, которую США разделяют с другими партерами и союзниками — Индией, также Афганистаном, — что слишком много террористических организацией находят безопасное прибежище в Пакистане, чтобы осуществлять свои операции и атаки против других стран. Мы донесли до Пакистана, чего мы ждем от них, их правительства и руководства, чтобы занялись этими организациями", — добавил он.

По его словам, страны пытаются "реализовать механизм обмена информацией и проведения операций", чтобы помещать этим организациям осуществлять свои атаки.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить