"Никого не считаю виноватым" – лишившаяся ног Екатерина Парафиева

1791

Алматинка Екатерина Парафиева, потерявшая обе ноги после страшного ДТП в центре города, приняла участие в первом заседании суда над предполагаемым виновником аварии. В течение нескольких месяцев после трагедии тысячи людей в соцсетях поддерживали молодую женщину. После заседания суда она впервые пообщалась с журналистами, передает Sputnik Казахстан.

Екатерина заявила, что в трагедии, которая произошла с ней, она никого не винит.

"Я не компетентна делать заключение. Я даю свои показания, свидетели дают показания, эксперты делают свое заключение. Я надеюсь на объективный суд", — сказала она, отвечая на вопросы журналистов.

Жуткая авария произошла 16 июня. Катя вместе с коллегой ехала с работы. На оживленном проспекте пробило колесо, и она вышла из автомобиля, чтобы вытащить из багажника знак аварийной остановки. В этот момент проезжавший мимо пассажирский автобус врезался в Toyota и отбросил машину в сторону машины девушек. В результате обеих зажало между двух легковушек.

Екатерина получила тяжелейшую травму обеих ног. Медики не смогли спасти их от ампутации. Вторая девушка пострадала не так серьезно.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить