Корея подарила Астане сад в знак вечной дружбы

1737

В Астане состоялось торжественное открытие сада дружбы Казахстан-Корея, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 О создании парка Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев договорился три года назад, когда совершал визит в Республику Корея. На строительство парка Корея инвестировала 1,7 миллиона долларов.

   За такой подарок от имени жителей и акимата Астаны поблагодарил аким города Асет Исекешев.

 «Для нас этот проект является очень важным. Вы знаете, что инициатива Главы государства по развитию зеленого пояса вокруг города является для нас одной из приоритетных. Поэтому в Астане активно строятся парки, скверы, строится ботанический сад с парковой зоной. Все это позволяет нам улучшить экологию и развить зеленый пояс внутри города», - сказал он в ходе приветствия.  

Перерезав торжественную ленту, представители посольства Кореи, Министерства сельского хозяйства и городских властей прошлись по парку.

Архитектура парка передает национальный колорит Кореи. Пространство заполнено такими объектами, как двери, ворота, арки и стены в корейском стиле, а также зеркальный пруд. Основным сооружением сада стала Колокольня дружбы. В колокол, со звоном которого в Корее ассоциируется начало и конец года, ударили посол Кореи Ким Дэ Сик, вице-министр сельского хозяйства РК Ерлан Нысанбаев и Асет Исекешев.  

«Пруд, колокольня, сад с красивыми деревьями, прогулки - содержат в себе много положительных эмоций, таких как дружба, любовь, уважение, мир, безопасность, счастье и привязанность к казахскому народу», - добавил Ким Дэ Сик.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить