«Барыс» проиграл в матче КХЛ московскому «Динамо»

1261

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ сыграл с московским «Динамо», сообщает Sports.kz

Хозяева льда хорошо провели начало встречи и завладели инициативой. Но броски Никулина, Фрэттина и Даллмэна голкипер «Динамо» Иван Бочаров отразил. А свой первый хороший момент «Динамо» реализовало — Комаров остался наедине с Карлссоном и переиграл шведа. Спустя несколько минут «Барыс» постигла ещё одна напасть — в ходе борьбы за воротами повреждение получил Даррен Диц. Защитник отправился в раздевалку и в первом периоде не играл. Ближе к концу игрового отрезка досталось и Павлу Акользину, которого жестко встретил у борта Карсумс. Казахстанцу также понадобилась помощь врача.

Во втором периоде Диц и Акользин вернулись в игру. И на первых минутах «Барыс» оказал сумасшедшее давление на ворот Бочарова. После нескольких упущенных голевых моментов «Барыс» всё же забил — Пушкарёв оказался первым на подборе и протолкнул шайбу в ворота. «Динамо» ответило довольно скоро — Карсумс завершил быстрый отрыв команды. За 7 минут до перерыва Зайцев грубо атаковал Доуса и получил за это 2+10. Сам пострадавший в эпизоде и отличился в большинстве, объехав всю защиту «Динамо». На следующем вбрасывании в центральном круге Лихотников подрался с Карсумсом и оба отправились в штраф-бокс. При этом, Лихотникову дали 2 минуты за грубость, а «Динамо» сумело реализовать большинство — отличился Дастин Бойд.

Начало третьего периода вновь осталось за «Барысом». Салминен грубо встретил Доуса в центральной зоне и отправился на скамейку штрафников. В одном из моментов Доус получил передачу на пятаке, но сейв Бочарова не позволил капитану «Барыса» сравнять счёт.

Впрочем, в третьем периоде Найджел добился своего. В одном из эпизодов шайба отскочила к капитану, Доус без обработки мощно щёлкнул из района круга вбрасывания и третий раз в матче сравнял счёт. Вторую драку в матче провели Константин Пушкарёв и Никита Комаров. За 5 минут до сирены Андрей Алексеев вывел «Динамо» вперёд в четвёртый раз, а Даниил Тарасов установил окончательный счёт, поразив пустые ворота.

«Барыс» — «Динамо» Москва 3:5 (0:1, 2:2, 1:2)

Шайбы:

0:1 — 04:10 Комаров (Казионов). В равенстве

1:1 — 24:46 Пушкарёв (Вей, Маклюков). В равенстве

1:2 — 30:20 Карсумс (Тарасов, Терещенко). В равенстве

2:2 — 34:22 Доус (Карлссон). В большинстве

2:3 — 35:47 Бойд (Кутейкин). В большинстве

3:3 — 47:15 Доус. В равенстве

3:4 — 55:23 Алексеев (Никулин, Игумнов). В равенстве

3:5 — 59:04 Тарасов (Артюхин). В равенстве, в пустые ворота.

«Барыс»: Карлссон — Савченко, Семёнов, Полохов, Даллмэн, Диц, Липин, Маклюков — Жайлауов, Доус, Лихотников, Вей, Никулин, Акользин, Маркелов, Фрэттин, Балдин, Гурков, Пушкарёв, Тривино, Сен-Пьер;

«Динамо» Москва: Бочаров — Никулин, Хиетанен, Рылов, Кутейкин, Соловьёв, Вишневский, Зайцев — Алексеев, Карсумс, Комаров, Терещенко, Петунин, Бойд, Артюхин, Яковлев, Подшендялов, Салминен, Игумнов, Казионов, Тарасов.

Штраф: 16:58 (2:2, 7:19, 7:37)

Главные судьи: Роман Щенёв, Юрий Цыплаков

Линейные судьи: Иван Сазонов, Александр Захаренков

23 сентября. Астана. «Барыс Арена» 7 100 зрителей.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить