Китай призвал выполнять резолюции СБ ООН по КНДР, а не создавать проблемы

1351

Китай надеется, что в сложившейся ситуации все стороны будут выполнять решения Совета Безопасности ООН по КНДР, а не создавать новые проблемы, заявил в понедельник официальный представитель МИД КНР Лу Кан, комментируя слова постпреда США при ООН Никки Хейли, передает РИА Новости.

Ранее Хейли заявила, что США исчерпали возможность урегулировать северокорейскую проблему в рамках структур Организации Объединенных наций. Она отметила, что если КНДР будет угрожать безопасности США и их союзникам, то будет уничтожена.

"Я бы хотел подчеркнуть, что принятая Советом Безопасности ООН резолюция отразила консенсус международного сообщества по неприятию ядерной программы КНДР. Совет Безопасности только принял резолюцию 2375. Первостепенная задача на данный момент для всех — в полной мере исполнять это решение, а не усложнять ситуацию и создавать проблемы", — сказал на брифинге Лу Кан. Он отметил, что постоянные взаимные угрозы сторон конфликта не только не способствовали его урегулированию, но и наоборот, привели к еще большей напряженности на Корейском полуострове. "Поэтому мы надеемся, что все стороны будут строго, в полной мере выполнять все резолюции Совета Безопасности, касающиеся КНДР", — добавил Лу Кан.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить