Орсариев: мы не сможем научить всех педагогов английскому на уровне Шекспира

1134
Фото: Sputnik / Айсулу Жумагулова

Ответственный секретарь министерства образования и науки Арын Орсариев рассказал об обучении казахстанских учителей английскому языку, передаёт Sputnik Казахстан.

"У нас есть специалисты, которые готовят на английском языке. Если человек намеревается преподавать на английском языке, мы должны поднять его уровень до максимально возможного. Очевидно, что мы не можем обеспечить 100% педагогов знаниями на уровне Шекспира. Но мы должны поднимать этот уровень, и есть показатели, по которым идет допуск. Можно обучить языку и в Казахстане, мы привлекаем поддержку British Council", — сказал Орсариев журналистам в среду.

Ранее глава ведомства Ерлан Сагадиев сообщил, что с этого учебного года экспериментально и на добровольной основе учащимся 500 классов начнут вести обучение на английском языке.

В планах в течение года отслеживать детей и учителей школ, а уже по результатам в следующем году принять окончательно график преподавания на трех языках.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в послании народу страны говорил о необходимости поэтапного перехода на трехъязычное образование. Отмечалось, что, начиная с 2019 года, обучение по некоторым предметам в 10-11 классах казахстанских школ будет вестись на английском языке.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить