Казахстан станет специально приглашенным партнером на 14-ой ярмарке Китая и АСЕАН

1889

Казахстан, который является важным государством стратегии «Один пояс, один путь», примет участие в 14-ой ярмарке Китая и АСЕАН в качестве специально приглашенного партнера по сотрудничеству. Ярмарка состоится с 12 по15 сентября 2017 года в городе Наньнин Гуанси-Чжуанского автономного района. К тому времени Казахстан направит для участия в ярмарке правительственную делегацию высокого уровня, передает Казинформ.

  Казахстан придает особое значение участию в 14-ой ярмарке Китая и АСЕАН в качестве специально приглашенного партнера по сотрудничеству.

Казахстанская правительственная делегация высокого уровня примет участие в 14-ой ярмарке Китая и АСЕАН, в рамках которой будут проведены национальная презентация, церемония открытия павильона, ряд торгово-экономических обменов и другие специальные мероприятия, направленные на представление преимуществ Казахстана в таких областях, как сельское хозяйство, торговля, инвестиция, культура, туризм, образование и т.д. Особое внимание будет уделено дальнейшей демонстрации имиджа государства и возможностей сотрудничества в рамках стратегии «Один пояс, один путь».

 В последние годы Казахстан и Китай проводят активное сотрудничество вокруг совместного строительства «Одного пояса, одного пути», что создает огромные коммерческие возможности. В сентябре 2013 года председатель КНР Си Цзиньпин во время визита в Казахстан представил проект «Экономический пояс шелкового пути». Данный проект вместе с последующим проектом «Морской шелковый путь 21-го века» образуют основную концепцию инициативы «Один пояс, один путь». Казахстан пользуется большим вниманием в качестве объекта инвестиции в рамках стратегии «Один пояс, один путь». По состоянию на 2016 год в Казахстане зарегистрировано более 3000 китайских предприятий. Скорость движения поездов Китай - Европа значительно ускорилась, при этом поезда на территории Казахстана ускорились более чем в два раза, что оказывает содействие развитию Казахстана.

 На международном форуме по вопросам сотрудничества в рамках стратегии «Один пояс, один путь», который успешно состоялся в мае этого года в Пекине, Казахстан был включен в список государств, заслуживающих особого внимания в области инвестиций. На форуме президент Казахстана Назарбаев ясно заявил о твердой поддержке инициативы «Один пояс, один путь», активном слиянии стратегий развития «Один пояс, один путь» и «Светлый путь», готовности продолжать углублять деловое сотрудничество между двумя странами в рамках стратегии «Один пояс, один путь» в таких областях, как экономика и торговля, сельское хозяйство, горнодобывающая промышленность, железные дороги, наука и техника и т.д.

Ярмарка Китая и АСЕАН представляет собой важную платформу для обмена и сотрудничества между Китаем и АСЕАН и другими странами вдоль «Одного пояса, одного пути».

После завершения международного форума в рамках стратегии «Один пояс, один путь» Казахстан подтвердил свое участие в ярмарке Китая и АСЕАН в качестве специально приглашенного партнера по сотрудничеству, а также заявил, что страна будет в полной мере использовать платформу ярмарки Китая и АСЕАН для дальнейшего углубления обмена и сотрудничества между Китаем и Казахстаном в разных областях в рамках «Одного пояса, одного пути», совместного продвижения строительства «Одного пояса, одного пути», чтобы еще большие достижения коснулись народа обеих стран.

После Австралии, Южной Кореи и Шри-Ланки, Казахстан является первым государством вдоль экономического пояса шелкового пути, которое примет участие в ярмарке Китая и АСЕАН в качестве специально приглашенного партнера по сотрудничеству. Это показывает, что зона обслуживания ярмарки Китая и АСЕАН распространяется не только с Китая и АСЕАН на государства ВРЭП, но и с Морского шелкового пути 21-го века на Экономический пояс шелкового пути.

14-ая ярмарка Китая и АСЕАН состоится с 12 по 15 сентября в городе Наньнин КНР. Вокруг основной темы «Совместное строительство морского шелкового пути 21-ого века, продвижение региональной экономической интеграции за счет туризма», данная ярмарка, направленная на международное сотрудничество в сфере производственных мощностей, примет больше государств, пролегающих вдоль «Одного пояса, одного пути», и окажет дальнейшие услуги для строительства «Одного пояса, одного пути», охватывающие такие области, как торговля товарами, инвестиционное сотрудничество, торговля услугами, передовые технологии, «Волшебный город» и т.д.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить