Нового главного тренера назначили в ФК «Кайрат»

2623

Карлос Алос Феррер стал главным тренером футбольного клуба «Кайрата», передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу клуба. 

Как отмечается, Карлос известен своей работой с молодыми футболистами в юношеской сборной Казахстана до 17 лет и тренерском совете Федерации футбола Казахстана. Ранее также специалист являлся главным тренером польской команды «Погонь» из города Седльце, также работал в спортивной школе футбола «Барселоны» в городе Польша и в футбольной академии города Гонконг. Контракт со специалистом рассчитан до конца текущего сезона.

«ФК «Кайрат» выражает благодарность Федерации футбола Казахстана за согласие освободить тренера от работы в юношеской сборной Казахстана. Также согласно договоренностям клуба с Федерацией футбола Казахстана, Карлос Феррер продолжит консультировать тренеров юношеской сборной U-17 в рамках подготовки к сентябрьским матчам Кубка Президента Республики Казахстан и к отборочным матчам Чемпионата Европы, которые пройдут в октябре этого года», - говорится в сообщении.

 Как ранее сообщалось, грузинский специалист Кахабер Цхададзе после вылета алматинского клуба из Лиги Европы попросил руководство клуба об отставке, и она была принята.  Председатель наблюдательного совета ФК «Кайрат» Кайрат Боранбаев, комментируя последние результаты команды, сообщил о кадровых изменениях в клубе.

«Мы уже устали вкладывать в таких «псевдо-футболистов» деньги, без малейшей отдачи, и, при этом, вокруг команды образовалась негативная обстановка, а болельщики недовольны результатами. Таким образом, ФК «Кайрат» пересматривает стратегию своего развития. Нам нужны футболисты и личности, которые ХОТЯТ и УМЕЮТ играть в футбол, а не «бизнесмены в футболе». Возможно, и, скорее всего, останутся далеко немногие, но это будут те, вокруг которых и будет строиться новая команда - из неравнодушных личностей, желающих добиваться чего-то значимого в футболе, а не только желающих набивать свои карманы», - заявлял он.   

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить